Главная Новости Объявляется конкурс!
18.03.2011

В Петрозаводском государственном университете состоялся 1-й семинар по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («У.М.Н.И.К.»).

Участники семинара - студенты и молодые сотрудники ПетрГУ. А.С.Штыков, координатор представительства Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в РК, рассказал им о конкурсе, его этапах и об оформлении заявки.

Программа «У.М.Н.И.К.» объявлена Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере при поддержке Федерального агентства по науке и инновациям и Федерального агентства по образованию в целях содействия молодежи, стремящейся самореализоваться через инновационную деятельность, а также в целях стимулирования массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов.

Заявки на конкурс принимаются по нескольким направлениям: рациональное природопользование; биотехнология; информационные технологии; медицина и фармакология; химия, новые материалы, химические технологии; машиностроение, электроника, приборостроение.

Конкурс пройдет в несколько этапов. Результаты 1-го этапа конкурса – оценки присланных заявок будут опубликованы на сайте http://ckp.petrsu.ru/ разделе Новости. В рамках проведения 63-й студенческой конференции с 18 по 19 апреля, будут заслушаны презентации проектов-победителей 1-го этапа и определены победители конкурса по программе «У.М.Н.И.К.». Потом они представят свои проекты членам Экспертного совета в Санкт-Петербурге. По итогам конкурса будет принято решение о финансировании по этой программе. Оно составляет 400 000 рублей на 2 года на 1 проект (1-2 человека).