Главная Новости Завтра начинает свою работу 63-я научная студенческая конференция ПетрГУ.
17.04.2011

В Петрозаводском государственном университете с 18 по 22 апреля будет работать 63-я научная студенческая конференцияПетрГУ .

На конференции работают 106 секций 14 факультетов и 4 межфакультетских кафедр.

В конференции принимают участие студенты и преподаватели ПетрГУ, а также представители иностранных вузов. В течение 5 дней участники секций обсудят наиболее актуальные вопросы различных областей знаний: агрономии, истории, экологии, математики, философии и других.

В рамках конференции проходит конкурс на лучший инновационный проект по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («У.М.Н.И.К.»), которая направлена на поддержку молодежи, стремящейся самореализоваться через инновационную деятельность, а также на стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов. Организатор программы «У.М.Н.И.К.» - Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере при поддержке Федерального агентства по науке и инновациям и Федеральное агентство по образованию.